Willkommen auf der Website der Gemeinde Samnaun



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen


Schulleitung

Jenal Theo
Adresse:     Schulstrasse 9, 7562 Samnaun-Compatsch
Telefon:       081 868 53 02
Telfax:         
E-Mail:        schulleiter@schulesamnaun.ch

 


Lehrpersonal

Kindergarten

Köhle Franziska
Adresse:    Hochwiese 561, A-6542 Pfunds
Telefon:      0043 650 233 03 55
Telfax:     
E-Mail:       franziska.koehle@miascoula.ch

Fachlehrerin

Prinz Silvana
Adresse:    Winkelgasse 15, 7562 Samnaun-Laret
Telefon:       081 860 25 05
Telfax:        
E-Mail:        silvana.prinz@miascoula.ch


Primarschule

Jäger Manuela (1. + 2. Klasse)
Adresse:    Via da Manaröl 601, 7550 Scuol
Telefon:      079 760 11 63
Telfax:        
E-Mail:       manuela.jäger@miascoula.ch

 

Hechenberger Annelies (3. + 4. Klasse)
Adresse:    Dorfstrasse 8, A-6522 Prutz
Telefon:      081 868 52 75
Telfax:        081 868 57 75
E-Mail:       annelies.hechenberger@miascoula.ch

 

Murk Ursin
Adresse:    Lärchenweg 2, 7562 Samnaun-Laret
Telefon:       081 868 54 35
Telfax:         081 868 57 18
E-Mail:        ursin.murk@miascoula.ch

 

Lambach Andrea (5. + 6. Klasse)
Adresse:    Haus-Nr. 330, A-6531 Ried im Oberinntal
Telefon:      043 650 443 44 70
Telfax:    
E-Mail:      andrea.lambach@miascoula.ch


Realschule

Jenal Theo
Adresse:    Schulstrasse 9, 7562 Samnaun-Compatsch
Telefon:      081 868 53 02
Telfax:    
E-Mail:       theo.jenal@miascoula.ch


Sekundarschule

Westreicher Armin
Adresse:    Mure 511, A - 6542 Pfunds
Telefon:      0043 660 468 49 36
Telfax:    
E-Mail:       armin.westreicher@miascoula.ch


Handarbeit

Correia-Santos-Etter Anna Mengia
Adresse:    Haus Nr. 226, 7560 Martina
Telefon:      081 868 55 79
Telfax:    
E-Mail:      anna.correia@miascoula.ch


Hauswirtschaft

Murk Monika
Adresse:    Lärchenweg 2, 7562 Samnaun-Laret
Telefon:      081 868 54 35
Telfax:    
E-Mail:       monika.murk@miascoula.ch


Logopädie

Caterina Murrone
Adresse:    Ulten 113A, I-39024 Mals
Telefon:      +39 338 182 17 32
Telfax:    
E-Mail:       caterina.murrone@miascoula.ch

 


 
 
  • Druck Version
  • PDF