Willkommen auf der Website der Gemeinde Samnaun



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Samnaun


Schulleitung

Jenal Theo
Adresse:     Schulstrasse 9, 7562 Samnaun-Compatsch
Telefon:       081 868 53 02
Telfax:         
E-Mail:        schulleiter@schulesamnaun.ch


 


Lehrpersonal

Kindergarten
Köhle Franziska
Adresse:    Hochwiese 561, A - 6542 Pfunds
Telefon:       081 868 55 84 / 0043650 233 03 55
Telfax:     
E-Mail:        franziska.koehle@schulesamnaun.ch


Primarschule
Prinz Silvana (1. + 2. Klasse)
Adresse:    Winkelgasse 15, 7562 Samnaun-Laret
Telefon:       081 860 25 05
Telfax:        
E-Mail:        silvana.prinz@schulesamnaun.ch


Jenal Arthur (3. + 4. Klasse)
Adresse:    Alpenquellweg 17, 7562 Samnaun-Compatsch
Telefon:       081 868 52 75
Telfax:          081 868 57 75
E-Mail:        arthur.jenal@schulesamnaun.ch


Murk Ursin
Adresse:    Lärchenweg 2, 7562 Samnaun-Laret
Telefon:       081 868 54 35
Telfax:          081 868 57 18
E-Mail:        ursin.murk@schulesamnaun.ch


Jenal Hubert (5. + 6. Klasse)
Adresse:    Votlasstrasse 42, 7563 Samnaun-Dorf
Telefon:       081 868 54 22
Telfax:          081 868 56 41
E-Mail:        hubert.jenal@schulesamnaun.ch


Realschule
Jenal Theo
Adresse:    Schulstrasse 9, 7562 Samnaun-Compatsch
Telefon:       081 868 53 02
Telfax:    
E-Mail:        theo.jenal@schulesamnaun.ch


Sekundarschule
Westreicher Armin
Adresse:    Mure 511, A - 6542 Pfunds
Telefon:       0043 660 468 49 36
Telfax:    
E-Mail:        armin.westreicher@schulesamnaun.ch


Handarbeit
Correia-Santos-Etter Anna Mengia
Adresse:    Haus Nr. 226, 7560 Martina
Telefon:       081 868 55 79
Telfax:    
E-Mail:   


Hauswirtschaft
Murk Monika
Adresse:    Lärchenweg 2, 7562 Samnaun-Laret
Telefon:       081 868 54 35
Telfax:          081 868 57 18
E-Mail:        apartbellamira@bluewin.ch


 
 
  • Druck Version
  • PDF